Город

Прекрасная сторона футбола

Самые красивые болельщицы футбольных клубов российской Премьер-лиги прибыли в донскую столицу. Впервые финал конкурса принимает Ростов-на-Дону. 15 победительниц региональных этапов собрались все вместе, чтобы выявить, за какой же все-таки клуб болеет самая красивая болельщица России. Станет это известно уже 11 августа.

Футбольной болезнью заражаются с каждым годом все больше людей. Особенно она набирает популярность у прекрасной половины человечества. На трибунах матчей СОГАЗ чемпионата России все чаще можно встретить девушек, готовых до конца поддерживать свой родной клуб. Представители Российской футбольной Премьер-лиги второй год подряд собирают в изящный букет самых красивых болельщиц. И пока футболисты борются на зеленых газонах стадиона, девушки за его пределами сражаются за корону «Мисс Премьер-лиги 2012 года».

Как говорят сами организаторы, главные цели конкурса – это популяризация игры, создание на трибунах стадионов атмосферы праздника, пропаганда здорового образа жизни, нравственных и семейных ценностей.

«Мы рады принять у себя финал конкурса футбольных болельщиц «Мисс Премьер-лига 2012» и благодарим Российскую футбольную Премьер-лигу за решение провести этот конкурс именно в нашем городе. Нам хочется, чтобы на трибуны стадиона приходило все больше и больше девушек и женщин», – заявил генеральный директор ФК «Ростов» Олег Лопатин.

Прибыли красавицы в Ростов 7 августа. С самого начала им пришлось подстраиваться под не самый простой график на ближайшие несколько дней, практически без сна. В первый же день футбольные болельщицы, показав свои танцевальные возможности, отправились на стадион «Олимп-2», где прошла жеребьевка выступлений в финале конкурса. Проходила, соответственно, по-футбольному: в серии пенальти. Главное было не забить гол, а узнать номер, под которым девушка будет показывать свою визитную карточку.

«Мы смотрели, как выступали участницы прошлого года для подготовки к конкурсу. У нас будет общий танец с помпонами. Настроение у всех замечательное. Ни о ком не хочу говорить плохо, потому что все девушки хорошие, и каждая по-своему интересная», – делится впечатлениями участница от ФК «Спартак-Нальчик» Екатерина Речкина.

Кстати, нужно отметить тот факт, что болельщицы от футбольных клубов «Томь» и «Спартак-Нальчик» получили право выступать в конкурсе «Мисс Премьер-лига», так как когда проходил первый этап, эти команды еще играли в высшем дивизионе российского футбольного первенства. Сейчас они выступают в лиге рангом ниже – Футбольной национальной лиге.

График всех дней подготовки у девушек был расписан чуть ли не по минутам: завтрак, а затем репетиции, фотосессии, выступление на радио. Жалобы болельщиц на то, что очень тяжело, вполне оправданы. Но, как говорят сами красавицы, ради короны можно и потерпеть.

Организаторы признаются, что готовят их, как самых настоящих моделей. Опытные педагоги учат девушек дефилировать по сцене, говорить, и даже размахивать руками. Много внимания уделили именно походке и осанке. Ведь от того, как они выйдут, будет зависеть первое впечатление жюри и зрителей. Помимо дефиле в вечерних платьях, девушки покажут свои творческие способности: танцы, песни – одни словом, кто на что горазд. Дефиле в купальниках не будет.

В свою очередь сайт 161.ru как информационный партнер этого мероприятия готовит сюрприз для девушек-участниц конкурса.

«Представительное жюри, состоящее из сотрудников нашего сайта, выберет «Мисс Премьер-лига 161.ru». Ее ждет подарок, а фото нашей «Мисс» и небольшое интервью с ней мы разместим на сайте, – рассказывает главный редактор сайта 161.ru Елена Доровских. – На самом деле приятно, что Ростов стал городом, где проходят всевозможные конкурсы красоты и талантов. Ну а пока пожелаю удачи всем без исключения конкурсанткам. Как говорится, ни пуха ни пера!»

Напоминаем, что финал конкурса «Мисс Премьер-лига 2012» состоится в субботу, 11 августа, в КСК «Экспресс». Начало в 20:00. Гостями «Мисс Премьер-лига-2012» будут знаменитые воспитанники ростовского футбола Вагиз Хидиятуллин и Дмитрий Ананко. Ведущие церемонии: известный телекомментатор канала НТВ+ Константин Генич и певица Эльвира Т.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем