RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Шахт победил

Мэр Шахт победил

Сергей Понамаренко в очередной раз доказал всем, что он умеет и может эффективно руководить городом Шахты (Ростовская область). Всю неделю возбужденные донские СМИ обсуждали напасти...

Сергей Понамаренко в очередной раз доказал всем, что он умеет и может эффективно руководить городом Шахты (Ростовская область).

Всю неделю возбужденные донские СМИ обсуждали напасти, которые свалились на голову шахтинского мэра, а сегодня вообще «отправили» его в отставку, заявив, что Сергея Понамаренко попросили уйти его коллеги по партии «Единая Россия».

Сайт газеты «КоммерсантЪ» сегодня опубликовал информацию о том, что 16 из 23 членов фракции «Единой России» в шахтинском парламенте подписались под официальным обращением к действующему мэру. Источник издания утверждал, что поводом для такого скандального выпада послужила неудовлетворительная работа главы города и неисполнение обещаний, данных губернатору.

Однако неожиданно сами «единоросы» тут же начали твердить, что никакого письма никогда не было.

«Вчера (20 января. – ограбление его особняка в Ростове. Но чтобы единоросы своему коллеге законноизбранному указали на дверь?

Вскоре на городском сайте Шахт появилось обращение к общественности за подписью секретаря местного политсовета «Единой России» Тамары Гольцевой и ряда общественных деятелей, лояльных партии, в защиту гонимого мэра.

«Давайте не поддаваться на призывы лжерадетелей за наш город, рассуждающих о том, кто сколько чего украл, не имея при этом ни одного достоверного факта, – призывают подписанты. – Они фанатично хотят смены местной власти, не задумываясь о последствиях. Да, сегодня есть проблемы – никто не отрицает данного факта. Но невозможно решить все задачи сразу за счет бюджета в силу его дефицита. Многие вопросы не зависят от местного руководства и требуют рассмотрения на более высоком уровне».

Претензий к Сергею Понамаренко действительно накопилось много. И главная – водоснабжение. Шахтинцы платят за воду едва ли больше всех в области, коммуникации изношены, больше половины воды из труб утекает в землю.

«Потери закладываются в тарифы, и в итоге за все это расплачивается население, – возмутился донской губернатор Василий Голубев во время своей поездки по Шахтам в августе прошлого года. – Считаю такую ситуацию недопустимой».

По данным 161.ru, шахтинским депутатам надоело, что мэр не выполняет поручения губернатора, и они написали ему письмо с требованием уйти в отставку. И даже сбор подписей прошел. Странно, что единоросы это отрицают сейчас.

«Письмо действительно существовало, – подтверждает депутат шахтинской думы от партии КПРФ Родион Башкатов. – Я его видел, подписал его и видел подписи других депутатов, в том числе и единоросов. Почему они сегодня заявляют, что никакого письма не было – не знаю. Впрочем, если кто-то меняет свою точку зрения – это его право».

Осведомленный источник в городской думе Шахт подтвердил, что мэр даже ознакомился с посланием и призвал депутатов отозвать свои подписи.

По мнению анонимного эксперта, о «скандальном» письме известно и губернатору. Однако Василий Голубев бунтарей не поддержал, и те решили отыграть все обратно. «Действительно, в Шахтах полно проблем, и не только с водой и ЖКХ, – пояснил источник. – Но там сейчас нет адекватной замены Сергею Понамаренко, и это власти тоже понимают. Нет равнозначной фигуры. Более того, все прекрасно понимают, что проблемы эти – системные, и вряд ли с приходом нового мэра вдруг все сразу изменится в лучшую сторону».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем