RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Они хотят в городскую думу

Они хотят в городскую думу

Выборы в городскую думу Ростова-на-Дону могут получиться не менее скандальными, чем недавние выборы мэра Азова – в этом уверены представители оппозиции. Уже известен список претендентов на участие в предстоящих выборах кандидатов от партии власти. Он внес

Выборы в городскую думу Ростова-на-Дону могут получиться не менее скандальными, чем недавние выборы мэра Азова – в этом уверены представители оппозиции. Уже известен список претендентов на участие в предстоящих выборах кандидатов от партии власти. Он внес определенное оживление в политическую жизнь столицы ЮФО.

«Единая Россия» определила список кандидатур, представленных местными политическими советами партии, для последующего выдвижения на выборах в ростовскую городскую думу в октябре 2010 года.

«Только имейте в виду, это не список кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в городскую думу Ростова-на-Дону на данный момент, такого списка сейчас нет, – сразу внес уточнение представитель Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Сухарь. – Это список кандидатов, набравших наибольший процент голосов на внутрипартийном голосовании по своим округам. Данная процедура была призвана отследить настроение среди партийцев в округе и посмотреть, кому они доверяют. Впоследствии это поможет определиться с официальным выдвижением кандидатов, которое состоится на отчетно-выборной конференции 17 августа 2010 года».

Пресс-служба регионального отделения партии представила сайту 161.ru этот список, правда, без уточнения должности и места работы партийцев. Редакция 161.ru приводит свой перечень с указаниями места работы части кандидатов в кандидаты, чтобы читатели могли также принять участие в обсуждении персон.

  1. Рябоконов Геннадий Викторович – заместитель генерального директора ОАО «Роствертол»;

  2. Щипелев Игорь Анатольевич – директор по экономике ООО «Транспортная компания "Ростов-Авто"»;

  3. Кулиниченко Петр Викторович – директор МОУ СОШ №76;

  4. Климов Игорь Вячеславович – генеральный директор ООО «Торговый дом "Донское солнечное"»;

  5. Гнутов Михаил Алексеевич – генеральный директор УК «Ковш»;

  6. Чехомова Олеся Владимировна – гендиректор медицинского центра Семья;

  7. Кочканян Арменак Тадосович – генеральный директор ООО «Торговый порт»;

  8. Маевский Евгений Джантомирович – директор ООО «Смена»;

  9. Дорофеев Валерий Алексеевич – генеральный директор ЗАО «Ремонтно-строительное управление "Южная строительная компания"»;

  10. Лазарев Виталий Юрьевич – Заведующий юридической консультацией №7 областной коллегии адвокатов;

  11. Неярохина Зинаида Васильевна – Председатель Ростовской-на-Дону городской думы;

  12. Дереза Олег Владимирович – генеральный директор ОАО «Севкавэлектроремонт»;

  13. Затонский Станислав Александрович – заведующий отделением РГМУ, МЛПУ «Городская больница им. Н. А. Семашко»;

  14. Хбклиян Ашот Кеворкович – генеральный директор ООО «Империя продуктов»;

  15. Санамов Роберт Гарникович – генеральный директор Муниципальной транспортной компании «Ростовпассажиртранс»;

  16. Бережной Игорь Владимирович – председатель совета директоров ЗАО многоотраслевая производственная фирма «АИКОМ»;

  17. Бабаев Эдуард Каримович (по некоторым данным, предложен вместо Бабаева Карима Казимовича, генерального директора ООО «БаГи»);

  18. Воронов Игорь Николаевич – председатель совета директоров ОАО «Ростовский завод гражданской авиации № 412»;

  19. Степанов Алико Иванович – генеральный директор ООО «Магазин»;

  20. Грибенюк Андрей Семенович – начальник отдела кадров ЗАО «Дон-Керама»;

  21. Георгиева Татьяна Петровна – доцент кафедры муниципального права и управления РГУ;

  22. Левин Валерий Григорьевич – директор ГОУ «Россистема»;

  23. Ревенко Владимир Юрьевич – директор ООО «Бризань»;

  24. Мазанов Валерий Валерьевич – генеральный директор ООО «Строитель – М»;

  25. Шереметьев Сергей Дмитриевич – директор Городской филиал РОФОМС;

  26. Заревский Сергей Александрович возглавляет ООО «Агрохимсоюз»;

  27. Шамшура Сергей Александрович – директор ВЦ «ВертолЭкспо»;

  28. Пухкалов Сергей Сергеевич – директор МП «Чистый город»;

  29. Мажара Виталий Вячеславович – заместитель генерального директора ООО «Респект».

Оставшиеся шесть персон оказались не настолько публичными, поэтому сайт 161.ru будет признателен читателям за информацию о роде занятий возможно будущих городских законодателей.

  1. Иванов Евгений Евгеньевич;

  2. Колесников Максим (отчество не указано);

  3. Фетисов Александр Сергеевич;

  4. Ревенко Антон Николаевич;

  5. Назарян Арутюн Манукович;

  6. Островенко Дмитрий Григорьевич.

Координатор ростовского регионального отделения ЛДПР Александр Тюрин сомневается в чистоте предстоящих выборов.

«Взять хотя бы то обстоятельство, что из 35 руководителей избирательных участков Ростова-на-Дону 25 – представители городской администрации. Не сомневаюсь, что усилия многих из них будут направлены, скажем так, на обеспечение интересов представителей действующей власти», – убежден он. Оппозиционер также высказал недоумение по поводу запрета на видеосъемку, который областная избирательная комиссия наложила на наблюдателей от политических партий.

«Этот запрет не соответствует ни разъяснениям ЦИК, ни положениям законодательства о выборах. Хотелось бы, чтобы областной избирком довел это до сведения руководителей избирательных участков», – высказал пожелание Сергей Тюрин.

В то же время он отметил, что на предстоящих выборах проявятся два фактора, затрудняющих действия потенциальных махинаторов. «Во-первых, это отмена досрочных выборов, которые, как известно, были очевидным инструментом фальсификации. Во-вторых, появление на избирательных участках электронных урн для голосования. По имеющейся информации, фальсификация там, где установлены электронные урны, возможна только при осуществлении выездного голосования, а это также сужает поле для возможных махинаций», – оптимистично добавляет Сергей Тюрин.

А член бюро совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Косинов не ждет радикального улучшения ситуации на выборах. «Посмотрите: состав окружных избирательных комиссий, и состав самих комиссий, все – ведущие специалисты, главные специалисты районных администраций, таким образом, параллель с предыдущими выборами и со всем, что происходило тогда, напрашивается сама собой, – намекает на известные обстоятельства Сергей Косинов, отметивший в то же время и положительные тенденции в предстоящих выборах. – В отдельных избирательных комиссиях в качестве заместителей председателей, секретарей стали появляться представители других политических партий, не только от правящей. Хочу отметить, что пока председатель муниципального избиркома Александр Лосев проводит прагматичную политику, придерживаясь линии закона, по крайней мере до настоящего времени».

Проявления положительных тенденций от предстоящих октябрьских выборов ожидает лидер фракции КПРФ в ЗСРО Ростовской области Владимир Бессонов. «Избирательная комиссия в Ростове – самая ангажированная партией власти, – категорично заявляет убежденный коммунист. – Тем не менее нельзя не отметить ряд положительных тенденций. Взять хотя бы высказанное областным прокурором желание тщательно проконтролировать такой вид волеизъявления, как голосование вне помещения, которое откровенно использовалось в качестве административного ресурса. В свете недавнего решения Азовского городского суда, признавшего виновным председателя и секретаря избирательного участка, надеюсь, это остудит некоторые горячие головы – тех, кто ранее проявлял излишнюю ретивость в оказании помощи партии власти».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем