Город Уик-энд в Ростове: охотницы за привидениями и музыка одесских кабаков

Уик-энд в Ростове: охотницы за привидениями и музыка одесских кабаков

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова, которые ждут горожан в ближайшие выходные. Этот уик-энд – настоящее раздолье для любителей кино. Неделя богата на сиквелы. Пожалуй, самая ожидаемая лента – это новые «Охотники за привидениями», поданные с необычного ракурса. Тридцать лет назад борцы с нечистой силой уже спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но городу вновь угрожает опасность. Герои уже не могут стать на его защиту, но находятся отважные девушки-ученые, которые всю свою жизнь посвятили изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, специалистом в квантовой физике, и вместе они собирают команду новых охотников за приведениями, в которую принимают инженера Джиллиан Хольцман и сотрудницу метрополитена Пэтти Толан.

Для любителей острых ощущений отлично подойдет третья часть нашумевшего триллера «Судная ночь». В фильме снова расскажут об утопическом будущем, где нет преступности, безработицы и войн. И все это благодаря одной ночи в году, когда можно отправить на тот свет кого угодно – своего босса, шумных соседей, старых врагов. Как и во время первых двух фильмов, главным героям продолжения предстоит дожить до рассвета.

Выходившие на прошлой неделе скивелы пока также доступны киноманам: мультфильм «Ледниковый период: столкновение неизбежно», фантастика «Стартрек» и приключенческая лента «Тарзан: Легенда». На этих выходных у ростовчан будет отличная возможность наверстать упущенное.

От кино – к музыке. В субботу, 30 июля, в клубе St Tropez выступит звезда 90-х Шура. Скандальный поп-исполнитель споет вместе с группой Mariachi Los Panchos и исполнит все свои коронные хиты. В этот вечер будет чем заняться и поклонникам совсем другой музыки. В клубе Stereobaza свой акустический сет представит лидер альтернативной группы «Психея» Дмитрий «Фео» Порубов. В это же время в пабе Harat's выступят ростовские звезды – группа «Доза радости». Если вам близки регги и поп-рок, постарайтесь не пропустить.

Зажигательный вечер субботы ждет и тех, кто придет в клуб «Немец, перец, колбаса», где выступит ростовский коллектив «Самый настоящий оркестр». Своих слушателей музыканты порадуют большим сетом песен в стиле ска и поп-рок. А на следующий день, 31 июля, в «Немце» свой сет сыграют девушки из кавер-группы «По обстоятельствам». Репертуар у коллектива очень необычный: ростовчанки исполняют музыку, которая звучала в одесских кабаках в 30-е годы прошлого века.

Любителям гастрономических удовольствий лучше заранее освободить послеобеденное время в воскресенье. 31 июля рядом на улице Горького возле дома №151 пройдет фестиваль еды, напитков и национальной культуры «Моя вкусная Грузия». В 14:00 на улице выставят лавки с сыром, мясом, сладостями и вином. Можно будет продегустировать приготовленные на мангале шашлыки и люля. И, конечно, событие не обойдется без лезгинки, «Тбилисо», домино и нард.

Традиционно богатая программа ждет ростовчан, которые предпочитают проводить выходные в городских парках. В субботу, 30 июля, в парке имени Максима Горького на главной сцене состоятся бесплатные уроки по акробатическому рок-н-роллу для всех желающих. Начало в 16:00. Там же, в 20:30, состоится показ фильма «Не горюй» знаменитого режиссера Георгия Данелия. В 11:00 в парке Дружбы состоится турнир по пляжному волейболу «Крылатый мяч», а в это же время в парке имени Вити Черевичкина пройдет конкурс детских рисунков на асфальте. В других парках города в течение всех выходных пройдет около десятка мероприятий из категории «для всей семьи».

Фото: Фото с сайта Gov.cap.ru, 365mag.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем