RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

вос.

758мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Они сражались за Родину?

Они сражались за Родину?

На днях достоянием гласности стало участие в государственном перевороте в Украине печально известной американской частной военной компании Blackwater. В Киеве высадились более 300 боевиков «Черной воды».

Частная военная компания, основным заказчиком которой является правительство США, прибыла в Украину для того, чтобы защищать американские инвестиции. США вложили в революцию и последующую гражданскую войну в стране более пяти млрд долларов. Революция состоялась, а гражданской войны все нет и нет. Непорядок. Деньги заплачены. Значит, настало время выхода на сцену наемников из Blackwater…

Чем так прославилась компания Blackwater? В основном убийством мирных жителей, провокациями, контрабандой оружия и готовностью защищать интересы США любыми способами. Ирак. Афганистан. Расстрел мирных демонстраций. Стрельба по прохожим с борта бронемашин.

В Киеве одной из основных задач головорезов будет охрана «трех богатырей» – Яценюка, Тягнибока и Кличко. Именно в них в основном инвестировала Америка последние полгода. А свои инвестиции нужно охранять. Как от протестных движений, так и неизбежно выходящего из-под контроля «Правого сектора». Учитывая опыт «работы» с мирным населением, можно сделать вывод, что Blackwater справится. Справится компания и с другой постановленной ей задачей – с развязыванием гражданской войны. Бойцы Blackwater неохотно вступают в боестолкновения с регулярными частями, но расстрелять мирную демонстрацию в Харькове или Донецке они смогут без особых моральных и этических проблем.

В сентябре 2007 года бойцы Blackwater расстреляли мирную демонстрацию в Багдаде, убив 17 человек и тяжело ранив еще 18. Они просто расстреливали безоружных граждан. За этот «досадный инцидент» частная военная компания была наказана – на целую неделю ее лишили лицензии и как следствие – права работы в Ираке. Об ответственности за убийство мирных граждан отдельных головорезов говорить не приходится. США позаботилось, чтобы на законодательном уровне уголовное преследование бойцов частных военных компаний за преступления в Ираке было невозможно…

Юго-восток, с его пока еще мирными протестами, готов взорваться. Харьков, Одесса, Луганск, Донецк – стоит пролить кровь в любом из этих городов, и русскоязычные регионы заполыхают, тем самым развязав руки новому, самопровозглашенному правительству. А те в свою очередь ждут повода, чтобы навести порядок в стране железной рукой и раз и навсегда поставить на место «сепаратистов». Но кто прольет кровь? Милиция? Вряд ли. После публичного унижения и дальнейшего расформирования «Беркута» милиция новой «власти» не верит. Понимает, что в случае чего останется крайней. Армия? А она у Украины есть? После того, как вся страна наблюдала за унижением милиции, после того как были уволены генералы генштаба, посмевшие высказаться против предоставления бойцам «Правого сектора» статуса военизированных подразделений, после отказа офицеров выдвинуть свои подразделения на подавление военного мятежа в Крыму, после полного провала всеобщей мобилизации, армия Украины, скорее всего, – величина номинальная. Так что следующий ход за Blackwater.

Нужна кровь, и они ее прольют. При этом не стоит забывать, что наемники будут стрелять одновременно в две стороны противостояния. Недавно мы все это наблюдали в Киеве. Снайперы одновременно обстреливали позиции «Беркута» и баррикады Евромайдана.

Эффект был достигнут. Кровь полилась рекой. И сейчас Blackwater прибыла в Киев с четко сформированной задачей. Кровь. Пролитая кровь поможет сформировать образ врага. Чтобы развязать руки «Правому сектору», чтобы поднять боевой дух деморализованной армии и милиции, нужны жуткие картины «кровавых зверств». На роль палачей пойдут бойцы крымской самообороны или протестующие жители Донбасса. И тогда сочувствующие хунте украинские граждане сплотятся для суровой и беспощадной акции возмездия. Цель будет достигнута. Страна погрязнет в еще большем хаосе…

Присутствие в стране бойцов Blackwater, содержание каждого из которых обходится в 1000 долларов в день, лишний раз подтверждает абсурдность версии про национальную революции. Украине уготована участь Дикого поля. Украина не интересна Западу как страна.

Вся возня вокруг братского нам народа затеяна для ослабления геополитического влияния России. Для создания напряженности и нестабильности на нашей границе. Для размещения военных баз НАТО в непосредственной близости от наших городов. Если украинский народ в ближайшее время не проснется и не вернет ситуацию в стране в нормальное, конституционное русло, то ему выпадет горькая доля.

Те уступки и реформы, которые готово проводить «правительство» в обмен на экономическую и военную помощь Запада, моментально выкинут большую часть населения Украины за черту бедности. Повышение цен на энергоносители, сокращение пенсионных выплат, сворачивание социальных программ, урезания зарплат бюджетникам и передача основных предприятий и магистралей для транспортировки нефти и газа западным компаниям.

И это только начало. В дальнейшем Украина просто превратится в третьесортную колонию, по которой на броневиках будут разъезжать бойцы Blackwater и спокойно расстреливать пешеходов и проезжающий мимо автотранспорт…

Америка все время учит нас демократии. Кричит о неприемлемости вмешательства в дела суверенного государства. А как она сама сможет объяснить присутствие в Украине такое количества американских граждан, да еще и с оружием в руках? Скорее всего, заявит, что это провокация, и никаких американских головорезов в Украине нет. А если и есть кто-либо, то США ни при чем: частная военная компания сама вправе выбирать себе заказчика. Никто ни за что не отвечает.

Алексей Зотьев считает себя принципиально русским человеком, с уважением и почетом относится к представителям других народов. Уверен, лозунг «За мир во всем мире» в сегодняшнем мире актуален как никогда. При этом обостренное чувство справедливости привело его к президентству в РОО «Русская община».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем