Город За убийство 10-летней девочки задержан 48-летний житель Красного Сулина

За убийство 10-летней девочки задержан 48-летний житель Красного Сулина

Задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве 10-летней Кати Котченко. Как сообщили в следственном управлении СКР по Ростовской области, это – житель Красного Сулина 1966 года рождения. В донском следствии подчеркнули, что причастный к жестокому преступлению задержан «в результате грамотно организованной, кропотливой работы следователей и сотрудников полиции».

Напомним, 10-летняя школьница пропала по пути из реабилитационного центра домой 28 января. На следующий день тело Кати Котченко нашли за трансформаторной будкой в районе железной дороги и ангаров. На теле ребенка были признаки изнасилования, на шее девочки при осмотре обнаружили ножевое ранение. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Изнасилование».

«В Красном Сулине был создан штаб под руководством руководителя СКР по Ростовской области Юрия Попова и начальника ГУМВД по Ростовской области Андрея Ларионова по расследованию уголовного дела, куда стекалась и анализировалась вся информация, связанная с этим резонансным делом. В течение нескольких дней следователи и криминалисты СКР по Ростовской области, СКР по СКФО совместно с сотрудниками ГУМВД России по Ростовской области, ГУУР МВД России в круглосуточном режиме осуществляли следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления», – сообщили в СУ СКР по Ростовской области.

Сейчас с участием задержанного идут необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем