RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Студентка ЮФУ – лауреат Всероссийской олимпиады

Студентка ЮФУ – лауреат Всероссийской олимпиады

Студентка факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ Ирена Стояноска заняла третье место во Всероссийской олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе ЮФУ. Кроме нее в составе команды ЮФУ выступали Жеремияш Жоссефа Моиане, Лю Пен (департамент филологии и массовых коммуникаций) и Алонсо Энрике Пинанго Эрнандес (биолого-почвенный факультет).

«Все наши студенты показали высокий уровень владения русским языком, хорошие знания русской истории и культуры. Оргкомитет олимпиады выразил ректору ЮФУ Владиславу Захаревичу благодарность за высокий уровень преподавания в университете русского языка как иностранного», – уточнил представитель университета.

X Всероссийская студенческая олимпиада по русскому языку как иностранному проходила в Российском университете дружбы народов (Москва). В ней участвовали около 100 иностранных студентов из 40 стран мира, обучающихся в различных вузах России. Команда из ЮФУ приняла в ней участие впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем