RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Обманул военного – получил пять лет

Обманул военного – получил пять лет

Новочеркасский суд признал адвоката, обманувшего своих клиентов, виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы. Как следует из материалов дела, мошенник, заведомо зная о том, что не будет оказывать правовую помощь своему клиенту, все же взял с того денежную плату.

«Используя свое служебное положение, адвокат Ростовской коллегии адвокатов ввел в заблуждение пенсионера Министерства обороны РФ и под предлогом решения вопроса о выплате задолженности пенсии и пайковых в судебном порядке, получил от клиента задаток за оказание правовой помощи в размере 3350 рублей и за оплату своих услуг в размере 2361 рубля», – сообщила старший помощник прокурора области Агнесса Савченко.

В кассу Ростовской коллегии адвокатов эти пять тысяч рублей так и не попали, а осели в кармане мошенника. Причем в суд для представления прав и интересов своего подзащитного адвокат так и не обратился. Как уточнили в прокуратуре Ростовской области, помимо этого случая мошенник совершил еще 22 аналогичных преступления.

Приговором суда Новочеркасска адвокат был признан виновным в совершении мошенничества и получил пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем