RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Красносулинском индустриальном парке началось строительство нового завода

В Красносулинском индустриальном парке началось строительство нового завода

Компания «ТехноНИКОЛЬ» начала реализацию в Красном Сулине инвестиционного проекта «Строительство завода по производству минеральной изоляции из базальтового волокна». Торжественную закладку первого камня провел вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, который, в первую очередь, напомнил о задаче, поставленной губернатором четыре года назад, – область должна работать на будущее.

«Ростовская область делает очень большой шаг к тому, о чем мы говорили почти четыре года назад. Завод, который мы заложили, в третьем квартале следующего года начнет работу и даст свою продукцию. Это почувствуют и строители Ростовской области и Южного федерального округа. Но самое важное то, что, давая возможность инвесторам реализовывать свои проекты, мы понимаем, что бюджет региона почти ничего не получит. Потому что мы дали максимально возможные льготы для того, чтобы инвесторы чувствовали себя легче. Первые результаты нашего красносулинского чуда, а «ТехноНИКОЛЬ» – это третий завод, который строится в Красносулинском индустриальном парке, мы увидим лет через пять лет, когда завод выйдет на полную производственную мощность», – сказал вице-губернатор.

Первую очередь завода планируется ввести в эксплуатацию в июле 2015 года. При выходе на полную мощность первой очереди предприятия ежегодно будет производиться до 86 тысяч тонн готовой продукции.

В результате реализации проекта строительства завода в регионе будет создано 400 рабочих мест. Общий объем инвестиций составит три млрд рублей.

Наиболее перспективным направлением при организации производственного процесса станет реализация безотходного производства, так называемого «замкнутого цикла». На заводе будет применяться уникальная технология переработки отходов. Производство планируется организовать таким образом, чтобы все сырье в конечном итоге перерабатывалось в выпускаемый материал.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем