RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Обманули банки на одиннадцать миллионов

Обманули банки на одиннадцать миллионов

Ростовский областной суд признал виновными группу мошенников из города Новошахтинска в совершении более 30 преступлений. Как сообщила старший помощник прокурора Ростовской области Агнесса Савченко, им удалось обмануть несколько ростовских банков на сумму более чем в 11 миллионов рублей.

«Один из членов группы снимал квартиру в Новошахтинске. Двое других привозили туда лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, но имеющими документы, которые удостоверяли их личность и подтверждали регистрацию. На квартире этим людям придавали опрятный внешний вид и через них в ростовских банках оформляли кредитные договоры для приобретения автомашин. Полученные машины перегонялись в Новошахтинск, ставились на учет в ГИБДД, после чего снимались с учета и продавали третьим лицам», – пояснила схему мошенничества Агнесса Савченко. По ее словам, полученные деньги члены банды делили между собой, не забывая и подставных лиц.

Решением городского суда Новошахтинска десять членов банды приговорены к лишению свободы на срок от двух до десяти лет. Новошахтинская прокуратура опротестовала приговор, посчитав его излишне мягким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем