RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Купить милицию не удалось

Купить милицию не удалось

Директор Ростовского филиала ОАО «Капиталъ-Страхование» пытался дать взятку сотрудникам милиции, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудник следственного комитета прокуратуры Ростовской области Галина Гагалаева.

В ходе проверки, проводимой ОБЭП Ленинского РОВД финансово-хозяйственной деятельности этой компании, у директора был обнаружен незаконно выданный ему паспорт взамен якобы утерянного.

«Находясь в здании ОВД по Ленинскому району Ростова директор предложил двум милиционерам за денежное вознаграждение не проводить проверку обоснованности выдачи ему паспорта и не изымать его, передав взятку в сумме 15 тысяч рублей. Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как сотрудники милиции сообщили вышестоящему руководству о незаконных действиях, и передача взятки уже проходила под контролем сотрудников правоохранительных органов», – рассказала Галина Гагалаева.

Ему предъявлено обвинение по статьям 30 и 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». Уголовное дело направлено в суд Ленинского района Ростова для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем