Город Валерий Синьков поздравил донских огнеборцев с юбилеем пожарной охраны

Валерий Синьков поздравил донских огнеборцев с юбилеем пожарной охраны

Начальник главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков поздравил донских пожарных с профессиональным праздником. Торжественное собрание, посвященное 365 годовщине создания пожарной охраны России, состоялось сегодня в Ростове.

«То, чем мы с вами занимаемся – это сложная, отважная и героическая профессия, – подчеркнул, обращаясь к пожарным Ростовской области, Валерий Синьков. – Каждый из вас, отправляясь на выполнение боевой задачи, вряд ли может рассчитывать на спокойную службу. Поэтому хочу пожелать, чтобы вам всегда сопутствовала удача, а из всех ситуаций, которые перед вами ставила жизнь, выходили с честью и достоинством».

Глава донского МЧС также наградил ряд сотрудников медалями МЧС России «За отвагу на пожаре», нагрудными знаками МЧС России «За заслуги» и медалями «За содружество во имя спасения». Наград удостоился и ряд офицеров Минобороны за помощь в ликвидации последствий снегопада минувшей зимой в Ростове и области, а также в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории региона.

Пожарная охрана в нашей стране появилась 30 апреля 1649 года. Его создателем считается царь Алексей Михайлович Романов, который издал «Наказ о градском благочинии», положивший прочное начало государственным мерам «бережения от огня» Москвы.

«Наказ…» явился первым правовым актом, содержащим все основные положения, присущие профессиональной пожарной охране. Им же впервые на Руси устанавливались правила для должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Фото: Фото ГУ МЧС РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем