RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэр Ростова поздравил ветеранов, находящихся в больнице

Мэр Ростова поздравил ветеранов, находящихся в больнице

Перед Днем Победы мэр Ростова традиционно побывал в городской больнице №8, где проходят курс лечения ростовские ветераны.

Сегодня в терапевтическом отделении поправляют свое здоровье 60 фронтовиков и тружеников тыла, каждого из которых Михаил Чернышев поздравил с наступающим праздником Победы и вручил подарки.

У большинства пациентов – сердечно-сосудистые заболевания. Но практически у всех ветеранов бодрое предпраздничное настроение, отметили в пресс-службе мэрии.

Качеством медобслуживания ветераны довольны и о лечащих врачах отзываются только положительно. По словам 93-летней Анны Зубаревой, она до сих пор здравствует именно благодаря врачам этой больницы.

«Мы стараемся, чтобы в плане оказания медицинской помощи ни один ветеран не чувствовал себя обделенным, – подчеркнул мэр города. – Медицинский персонал в больнице №8 действительно очень хороший, о чем свидетельствуют отзывы ветеранов. Не так давно здесь было установлено новое оборудование на кухне. Сейчас постараемся решить проблему с подъемным устройством на второй этаж, чтобы пожилым людям сюда было удобнее добираться».

Жаловаться на самочувствие ветераны не стали, но обратились к мэру с другими проблемами. Так, Пелагея Нога попросила установить лавочку и благоустроить детскую площадку во дворе девятиэтажного дома по ул. Герасименко, 3/1.

Мэр поручил администрации Октябрьского районе сделать это уже к 9 Мая.

«Надо сделать так, чтобы человек вышел из больницы, а у его дома уже стояла лавочка, – сказал Михаил Чернышев. – Все просьбы ветеранов должны обязательно исполняться. Тем более в преддверии Дня Победы».

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем