Город Начато строительство моста через Дон и северного обхода города

Начато строительство моста через Дон и северного обхода города

Самыми масштабными транспортными проектами Ростова-на-Дону в 2007 году станут строительство нового мостового перехода через реку Дон в створе улицы Сиверса и строительство северного обхода города, сообщает «Дон-ТР».

Одним из значимых проектов, призванным изменить транспортную ситуацию в городе, является строительство транспортного полукольца, включающего в себя новый мостовой переход через реку Дон в створе улицы Сиверса. В рамках проекта предусматривается строительство нового автомобильного моста через реку Дон, а также 14 транспортных развязок в разных уровнях. Уже завершена государственная экспертиза проекта, получено положительное экспертное заключение, в 2007 году планируется приступить к его реализации.

Другим перспективным направлением является строительство северного обхода города. Это продолжение уже начатых в 2006 году работ по реконструкции объездной автодороги от Новочеркасского разворотного кольца по проспекту Шолохова, улиц Вятской, Панфиловцев, Каскадная, переулка Днепровский, а также переход балки реки Темерник и строительство соединительного участка автодороги с улицей Орбитальная.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем