RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Федерация профсоюзов Ростовской области отметила 65-летие

Федерация профсоюзов Ростовской области отметила 65-летие

В Ростове состоялось торжественное собрание, посвященное 65-летию областного Совета профсоюзов – Федерации профсоюзов области. Заместитель главы региона Игорь Гуськов поздравил гостей с праздником и от имени губернатора Василия Голубева вручил медали «За доблестный труд на благо донского края».

«За эти годы профсоюз области прошел все этапы жизни нашей страны и региона: восстановление экономики в послевоенное время, период поступательного развития территорий и активного наращивания социальной базы, банкротство предприятий, безработица, долги по зарплате в нестабильные 90-е, – отметил во время приветственного слова Игорь Гуськов. – Сегодня в новых условиях профсоюзы, власть и работодатели нашли по-настоящему эффективный механизм взаимодействия, который помогает защищать права работников, не подрывая при этом экономику».

По словам заместителя главы региона, прочной основой взаимодействия донского правительства, союза работодателей и федерации профсоюзов является трехстороннее соглашение, благодаря которому на Дону сохраняется социально-экономическая стабильность.

В конце ноября было подписано очередное такое соглашение на 2014–2016 годы. В нем более четко прописаны вопросы контроля за задержку зарплат и теневые выплаты, ограничение притока иностранной рабочей силы в наш регион. В новом соглашении также указан размер минимальной зарплаты для негосударственного сектора, который с 1 января 2014 составит более 9 000 рублей.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем