RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Еврейская община Ростова отметит Хануку в стиле джаз

Еврейская община Ростова отметит Хануку в стиле джаз

Празднование национального еврейского праздника Ханука состоится в помещении Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького 2 декабря. Как сообщили в пресс-службе Ростовской еврейской общины, праздник стартует с главного обычая – зажжения ханукальной меноры, что произойдет в 19:00. За полчаса до этого в фойе начнут работать выставки, а после зажжения меноры и поздравлений от властей и национальных диаспор начнется концертная программа «Ханука в стиле джаз – на бис».

В концерте будут принимать участие известные музыканты. Организаторы пригласили Алекса Канцберга, саксофон (Израиль), Саню Кройтора, скрипка (Израиль), ведущего солиста Израильской оперы Феликса Лившица, самодеятельные национальные коллективы и ростовский «Виртуальный биг-бенд», созданный Адамом Терацуяном в содружестве с Алексом Канцбергом.

«Празднование Хануки евреи Ростова (как и всего мира) стремятся провести ярко и незабываемо, с участием большого количества людей. Ведь все его традиционные атрибуты и обычаи призваны напоминать, что миссия и призвание каждого человека – принести в этот мир как можно больше света и добра», – пояснили в пресс-службе общины.

Ожидается, что в праздновании примут участие порядка 1200 человек – члены Ростовской еврейской общины, делегации из Новочеркасска, Таганрога и других городов Ростовской области, а также представители национально-культурных образований и общин, представленных на Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем