RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игорь Гуськов: на Дону возрождается наставничество для трудных подростков

Игорь Гуськов: на Дону возрождается наставничество для трудных подростков

Инициатива начальника донского главка полиции Андрея Ларионова по внедрению института наставничества в профилактической работе с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом, нашла поддержку в муниципальных образованиях Ростовской области.

Об этом накануне, 28 ноября, сообщил заместитель губернатора Игорь Гуськов на заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

«При выборе наставников важно учитывать индивидуальные особенности каждого ребенка, при этом следует отметить, что среди несовершеннолетних «группы риска» много мальчиков, детей из неполных семей. Поэтому в качестве наставников важно привлекать авторитетных мужчин, способных стать положительным примером для подростка», – подчеркнул Игорь Гуськов.

Сегодня в Ростовской области обязанности по воспитанию и социализации несовершеннолетних взяли на себя сотрудники органов внутренних дел, ветераны МВД, представители органов муниципальной власти, депутатского корпуса, казачьих и народных дружин, духовенства, национальных диаспор, врачи, педагоги, тренеры спортивных секций.

Они проводят со своими подшефными различные мероприятия, беседуют с ребятами и их родителями, помогают в решение семейных проблем, вовлекают в спортивные секции и кружки по интересам, содействуют в трудоустройстве.

Принято решение рекомендовать всем муниципальным образованиям активно внедрять институт наставничества в профилактическую деятельность, тиражируя положительный опыт Азова, Батайска, Новочеркасска, Аксайского, Белокалитвинского, Егорлыкского, Красносулинского, Сальского, Цимлянского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем