RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жителям Дубовского района вернут почтовые отделения

Жителям Дубовского района вернут почтовые отделения

В трех хуторах Дубовского района – Ериковском, Алдабульском и Новогашунском – будет возобновлена работа почтовых отделений, закрытых из-за нерентабельности.

Накануне с местными жителями встретился министр информационных технологий и связи области Герман Лопаткин. В ходе общения граждане пожаловались на передвижные отделения Почты России. Людей не устраивал график приезжавших автомобилей (мобильные пункты работали три раза в неделю по несколько часов), а также отсутствие почтальонов. Бывали случаи, когда хуторяне не получали писем, поскольку не знали, что те пришли. А так как корреспонденцию никто не забирал, ее возвращали обратно с пометкой «адресат по указанному адресу не проживает».

Как пояснила руководитель группы по связям с общественностью УФПС Ростовской области Елена Старикова, ситуация действительно сложная.

«Почтовые отделения нуждались в капитальном ремонте, в них отсутствовало отопление, а сами здания не соответствовали требованиям пожарной безопасности. Именно поэтому мы вынуждены были закрыть стационарные пункты», – рассказала Елена Старикова.

Еще один проблемный момент – зарплата. Никто из местных жителей не соглашался работать почтальоном на полставки и получать несколько тысяч рублей. Раньше письма, посылки и пенсии разносили сами начальники отделений, но теперь и их не стало.

Министр Герман Лопаткин убедился, что в Дубовском районе стоит острая необходимость в возобновлении работы почтовых отделений. Глава областного ведомства поручил собственникам зданий в месячный срок провести все ремонтные и восстановительные работы, после чего организация должна вновь открыть двери для населения.

Фото: фото с сайта Izvestiaur.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем