Город На летний отдых юных ростовчан потратят более 50 миллионов рублей

На летний отдых юных ростовчан потратят более 50 миллионов рублей

В течении первого потока летней оздоровительной кампании, которая начнется уже в июне, ростовские власти обеспечат отдых более 25 тысяч обучающихся. По словам начальника управления образования Ростова Андрея Кочетова, в этом году на организацию детского летнего отдыха будет направлено 51,9 миллиона рублей. Большая часть средств – 35,8 миллиона рублей направит бюджет города. Еще 16,1 миллиона рублей поступит из казны Ростовской области.

В течении первого потока около десяти тысяч школьников проведут время в лагерях дневного пребывания, организованных на базе 90 общеобразовательных учреждений. Еще 4,2 тысячи детей отдохнут в лагерях Ростовской области и на Черноморском побережье, а свыше 700 юных туристов и спортсменов будут отдыхать в палаточных лагерях.

По словам Андрея Кочетова, все подготовительные работы к началу оздоровительной кампании выполнены в полном объеме. В настоящее время полностью сформированы штаты квалифицированных педагогов, которые будут работать в лагерях с дневным пребыванием и в профильных сменах. В Ростове будет работать три ведомственных лагеря на Зеленом острове, в которых отдохнут более тысячи школьников. В их числе – «Весна» (ОАО «Роствертол»), «Восход» (ФГУП «Ростовский-на-Дону институт радиосвязи») и «Локомотив» (дирекция социальной сферы РЖД-филиал ОАО «Российские железные дороги»).

Кроме того, для юных ростовчан организуют отдых на детских площадках при учреждениях дополнительного образования, учебно-тренировочные сборы, многодневные походы и экскурсии.

«Особое внимание городские власти уделяют организации отдыха детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Через Министерство образования Ростовской области бесплатными путевками в оздоровительные лагеря в этом году будут обеспечены 463 таких ребенка», – отметили в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем