RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские спасатели отчитались о завершении работ на месте подтопления

Донские спасатели отчитались о завершении работ на месте подтопления

Группировка МЧС России покинула населенные пункты Ростовской области, пострадавшие от подтопления. Аварийно-восстановительные работы здесь завершены, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

Напомним, резкий подъем уровня воды в Дону и Таганрогском заливе произошел неделю назад из-за сильного ветра. В итоге оказался подтопленным ряд населенных пунктов Азовского района. На место событий экстренно отправились спасатели – 600 человек помогали восстанавливать территорию после ЧС.

«Проделана масштабная работа, в жилых домах откачаны тысячи кубометров воды, вывезены тонны мусора, восстановлены системы жизнеобеспечения, и в этом заслуга каждого из вас», – оценил работу подчиненных начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков. Он пообещал, что пожарные и спасатели, мужественно и стойко выполнявшие задачи в зоне подтопления, будут поощрены как ведомственными наградами МЧС России, так и благодарностью губернатора Ростовской области. Местные жители также поблагодарили спасателей за все сделанное.

Валерий Синьков отметил, что уже выведена основная группировка. Однако часть сил и средств продолжит выполнять задачи в тех населенных пунктах, где еще требуется адресная помощь.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем