Город Секретарь генсовета «Единой России» посетил донские детдома

Секретарь генсовета «Единой России» посетил донские детдома

В рамках визита в Ростовскую область секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов побывал в детском (коррекционном) доме №4 г. Ростова-на-Дону и детдоме г. Азова, где живут и воспитываются 48 ребят. По его словам, явление сиротства – не та проблема, которая может быть решена одним разовым постановлением или законом. Эта проблема требует взвешенного подхода и поэтапного решения.

«Наша задача в том, чтобы дети нашли свою семью, а соответствующие учреждения могли оказать все необходимое сопровождение для такой семьи. Важно, чтобы люди, которые берут приемного ребенка, понимали куда они могут обратиться за помощью в случае возникновения проблем с ребенком, будь то психологический аспект, медицинский или юридический», – подчеркнул вице-спикер Сергей Неверов.

Говоря в целом о мерах, предпринимаемых донской властью по сокращению численности детей-сирот, секретарь ростовского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областного законодательного собрания Виктор Дерябкин рассказал, что сегодня на Дону в детских домах живут около двух с половиной тысяч детей.

«Наша задача – приложить все усилия, чтобы каждый из этих детей обрел свою семью. Донские единороссы активно включились в реализацию проекта «России важен каждый ребенок». Региональный парламент принял комплекс нормативно-правовых актов, стимулирующих усыновление и защищающих права малышей, оставшихся без опеки. Однако мы также заинтересованы в изучении опыта других регионов, с тем, чтобы сделать эту работу еще более эффективной», – подчеркнул Виктор Дерябкин.

Фото: Фото пресс-службы партии «Единая Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем