RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону по делу об избиении в ИК-10 задержаны еще двое подозреваемых

На Дону по делу об избиении в ИК-10 задержаны еще двое подозреваемых

Как сообщалось ранее, на днях в сеть попало видео об избиении зэка в ФКУ ИК-10. Ранее были задержаны трое сотрудников ГУФСИН, подозреваемых по этому делу. По словам официального представителя донского следствия Валерия Чекрышева, 29 ноября 2012 года задержаны остальные подозреваемые в совершении данного преступления – двое бывших сотрудников исправительного учреждения.

«По версии следствия, 4 апреля 2012 года в дневное время подозреваемые привели в служебный кабинет отдела безопасности осужденного за умышленное причинение легкого вреда здоровью и разбой 19-летнего молодого человека. Применив в отношении него спецсредство «наручники» подозреваемые одновременно и поочередно стали наносить осужденному многочисленные удары руками и ногами по голове и туловищу, совершив действия, явно выходящие за пределы их полномочий», – рассказал Валерий Чекрышев.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем