RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Донском крае станет больше кислорода

В Донском крае станет больше кислорода

На главной смотровой площадке города Азова прошла торжественная закладка аллеи из кленов, берез и туй. Инициаторами создания «зеленого островка» стали волонтеры экологического движения ЭКА и добровольцы местных общественных организаций.

В октябре в рамках федеральной программы «Больше кислорода!» в области было высажено 2500 маленьких сеянцев. Молодые деревья появились в Азове и Новочеркасске, а также в Веселовском, Верхнедонском, Неклиновском и Октябрьском районах.

«Донские школьники с удовольствием сажают деревья. Это очень вдохновляет и, без преувеличения, заставляет задуматься о будущем. Ведь как известно, мужчина должен сделать в жизни три вещи: построить дом, родить сына и посадить дерево. Можно сказать, по третьему пункту у нас план перевыполняется», – отметил председатель Азовского союза молодежи Максим Коробейник.

«В ноябре запланировано высадить еще 1500 саженцев на территориях донских школ и провести более десяти масштабных посадок деревьев в городах и районах области. За два последних года в регионе появилось более 250 000 маленьких деревьев, треть которых выращена из семян», – сообщил руководитель движения «ЭКА» по Ростовской области Григорий Болдырев.

Фото: Фото с сайта Edusite.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем