RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ростов» вышел в 1/4 Кубка России, победив на своем поле «Спартак»

«Ростов» вышел в 1/4 Кубка России, победив на своем поле «Спартак»

В матче 1/8 финала Кубка России по футболу ФК «Ростов» выбил одного из своих самых сильных раздражителей – московский «Спартак». Победу удалось одержать в серии послематчевых пенальти, в которых решающий гол забил Тимофей Калачев, но главным героем встречи стал вратарь ростовчан Стипе Плетикоса.

У футболистов «Ростова» на протяжении всего матча четко прослеживалась командная игра, пусть не хитрая, но прагматичная. Несколько раз ростовчане по центру вскрывали оборону гостей, и таранный форвард Ян Голенда угрожал воротам. Однажды он опасно пробил рядом со штангой, пару раз у него в ногах мяч забирал Артем Ребров.

До 40-й минуты соперники ни разу не попали в створ ворот друг друга. А на 42-й минуте первого тайма молодым «спартаковцам» удалась быстрая комбинация в одно-два касания, которая оставила не у дел всю оборону хозяев. Спас Плетикоса, отразивший подряд три удара от Билялетдинова и Горбатенко.

Во второй половине матча гости стали гораздо больше владеть мячом на половине соперника, хотя остроты в их действиях было недостаточно. Ростовчане сумели наладить контратакующую игру, которая выглядела куда продуктивнее, чем их позиционное нападение в первой половине. Вратарю москвичей Артему Реброву даже дважды пришлось спасать своих партнеров.

Последние 10 минут основного времени соперники провели во взаимных атаках, причем почти каждая могла завершиться голом. Москвичи даже забили, но из офсайда, а ростовчане вполне обоснованно требовали назначить пенальти за попадание мяча в руку Брызгалова.

В послемачевой серии пенальти бивший первым Хурадо промахнулся, что сразу дало психологическое преимущество хозяевам. Тем более, что ветеран Дмитрий Кириченко уложил мяч точно в угол. Затем в дуэли капитанов Плетикоса переиграл Комбарова. В следующей паре точнее уже были «спартаковцы» – Ананидзе забил, а Драган Блатняк попал в штангу. А потом опять вперед вышли хозяева: Хуан Инсаурральде промахнулся, а Виталий Дьяков забил. Решающий удар в пятой паре исполнял Тимофей Калачев и шансов голкиперу не оставил – пробил сильно и точно. «Ростов» наказал «Спартак» за пренебрежение и идет дальше в Кубке России.

В четвертьфинале донская команда встретится с победителем пары «Локомотив» – «Терек».

Фото: Фото с официального сайта ФК «Ростов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем