RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор Дона заверил, что Ростов обеспечит достойный прием ЧМ-2018

Губернатор Дона заверил, что Ростов обеспечит достойный прием ЧМ-2018

Руководители правительства Ростовской области, регионального минспорта и администрации Ростова-на-Дону вместе с тысячами горожан на Театральной площади наблюдали, как в прямом эфире объявляют города, которые будут принимать ЧМ-2018 по футболу. Церемония объявления городов-организаторов началась в 21:20 субботы. Ростовская площадка около Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького была связана телемостом с Первым каналом.

Когда Ростов был объявлен в качестве города-организатора, заполненная людьми площадь взорвалась аплодисментами.

«Это решение было ожидаемым. Ростов и футбол всегда были рядом. Родина Виктора Понедельника просто не могла не стать местом проведения игр чемпионата мира по футболу-2018. Мы все верили в эту победу, и, кончено, рады ей. Мы вышли на прямую дорогу к этому удивительному событию. Нам предстоит многое сделать, чтобы достойно принять чемпионат. И мы сделаем это!» – сказал Василий Голубев. Он добавил, что подготовка к ЧМ-2018 придаст новый импульс развитию донской столицы и всей Ростовской области.

Напомним, на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года претендовали 13 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Сочи и Краснодар. В итоговый список не вошли Краснодар и Ярославль.

Фото: Фото Андрея Филоненко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем