RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Похититель Даши Поповой планировал расправиться с девочкой

Похититель Даши Поповой планировал расправиться с девочкой

В связи с обнаружением восьмилетней Даши Поповой следствие переквалифицировало уголовное дело со статьи 105 УК РФ («Убийство») на статью 126 («Похищение человека»). При этом, как сообщил исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по региону Станислав Ковалев, похититель планировал убить ребенка.

По данным следователей, подозреваемый Александр Максимов, испугавшись общественного резонанса, намеревался избавиться от девочки. К счастью, окончательного решения не принял. По словам оперативников, преступник с момента похищения школьницы постоянно пьянствовал и даже при задержании находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«По словам подозреваемего, в юности он был законопослушным гражданином. Александр Максимов закончил Свердловский юридический институт с отличием, поступил на службу в Москву. Работал два года в уголовном розыске, и лишь после того, как в 80-х пытался убить свою жену (женщине удалось выжить), жизнь покатилась по наклонной. Максимов отсидел за решеткой 11 лет вместо установленных 15 и вышел на свободу», – добавил Станислав Ковалев.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем