Город Ростовского грабителя «спалила» привычка креститься

Ростовского грабителя «спалила» привычка креститься

В донской столице оперативники задержали жителя Батайска, срывавшего золотые цепочки с девушек. Вычислить преступника помогла его привычка креститься, переходя дорогу.

«Ростовские полицейские задержали жителя Батайска по подозрению в совершении нападения на девушку в парке Горького и хищения у нее золотой цепочки. За 21-летним подозреваемым до этого случая никаких преступлений не числилось, а то, что на его счету не один грабеж, оперативникам помог узнать наблюдательный свидетель, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. – Две недели назад на проспекте Кировском мужчина видел, как незнакомый парень сорвал с шеи девушки цепочку и убежал. Свидетель, преследуя вора, заметил, что, перебегая через дорогу, молодой человек на ходу крестился. Мужчине не удалось догнать грабителя, однако необычное поведение подозреваемого ему запомнилось, об этом он подробно рассказал тогда прибывшим на место полицейским».

Оказалось, что у задержанного молодого человека та же особенность креститься перед дорогой. В настоящее время подозреваемый сознался в четырех ограблениях девушек. Подозреваемый пояснил оперативникам, что сильно нуждался в деньгах, поэтому и решился на правонарушение. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Он арестован. Ведется следствие.

Если вы или ваши родные стали жертвой данного человека, сообщите об этом по телефонам:8 (863) 249-29-20, 8 (863) 249-22-35, 8 (863) 249-29-18.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем