RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На системы теленаблюдения СКЖД выделит 23 миллиона

На системы теленаблюдения СКЖД выделит 23 миллиона

Инвестиции в модернизацию систем теленаблюдения, которыми оборудованы железнодорожные вокзалы, составят 23 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СКЖД.

С начала текущего года на эти цели освоено 4,3 млн руб. Сейчас под теленаблюдением находятся 32 вокзала Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (СК РДЖВ). В рамках инвестиционного проекта «Транспортная безопасность» в 2011 году идет модернизация теленаблюдения на вокзалах Армавир-1, Армавир-2, Сочи, Адлер, Лазаревская, Кавказская, Тихорецкая и Кисловодск.

«Дирекцией железнодорожных вокзалов ведется работа над созданием Интеллектуально-интегрированной комплексной системы безопасности (ИИКСБ), которая включает в себя системы теленаблюдения, пожарно-охранную сигнализацию, системы доступа и оповещения, позволяющие определять и оперативно реагировать на нештатные ситуации, идентифицировать физических лиц, находящихся в розыске и числящихся без вести пропавшими», – рассказала сотрудница СКЖД Ирина Резниченко.

Как добавила Ирина Резниченко, ИИКСБ будет иметь единый ситуационный центр с прямой оперативной связью с дежурными частями ОВД, подразделениями МВД, МЧС и ФСБ. Ситуационные центры в границах Северо-Кавказской магистрали будут расположены на железнодорожных вокзалах станций Ростов-Главный, Сочи и Пятигорск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем