RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На развитие спорта в Ростове потратят 1,5 млрд рублей

На развитие спорта в Ростове потратят 1,5 млрд рублей

На развитие физкультуры и спорта в донской столице с 2011 по 2015 годы направят 1,5 миллиарда рублей. Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «Итерфакс-Юг» рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Ростова Маргарита Самофалова.

«В первую очередь эти средства будут направлены на развитие массовой физической культуры и увеличение проводимых спортивных мероприятий. Во всех районах города решено строить «атлетические городки». За последний год было построено 82 таких объекта, в планах до 2015 года построить еще 500 площадок», – отметила Маргарита Самофалова.

По ее словам, основная задача УФКС по Ростову состоит в увеличении числа регулярно занимающихся физической культурой жителей города. По итогам 2011 года ожидается, что эта цифра составит 25%.

Также в текущем году в Ростове планируется развивать такие игровые виды спорта, как футбол, гандбол, спортивная гимнастика, легкая атлетика, гребля, греко-римская борьба, фехтование и стрельба. На поддержку игровых команд приоритетных видов спорта в календарном плане предусмотрен один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем