RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело экс-директора онкоинститута направлено в суд

Дело экс-директора онкоинститута направлено в суд

Прокуратурой Ростовской области направлено в суд уголовное дело в отношении директора «Ростовского научно-исследовательского онкологического института Росмедтехнологий» Юрия Сидоренко.

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора «Ростовского научно-исследовательского онкологического института Росмедтехнологий» Юрия Сидоренко.

Установлено, что с мая по декабрь 2009 года Сидоренко заключил государственные контракты на выполнение ремонтных работ зданий института на общую сумму более 26 миллионов рублей. Строительный материал и качество выполненных работ по окончанию ремонта не соответствовали требованиям, указанным в контрактах. Но, несмотря на это, Сидоренко перечислил денежные средства за ремонт в полном объеме.

«В результате недобросовестного и халатного отношения Сидоренко к своим должностным обязанностям государству был причинен ущерб на сумму более восьми миллионов рублей», – пояснила официальный представитель следствия Наталья Ахреева

В настоящее время уголовное дело по статье «Халатность» направлено в Пролетарский районный суд Ростова для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем