RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город У жителя Таганрога милиционеры нашли ртуть и марихуану

У жителя Таганрога милиционеры нашли ртуть и марихуану

Сотрудники оперативно-розыскной части №2 по линии уголовного розыска ГУВД по Ростовской области получили информацию, что в городе Батайске местный житель ищет покупателя более трех килограмм ртути. Сыщики организовали спецмероприятие. В роли клиента выступил милиционер. После того как продавец принес килограмм опасного товара в стеклянной бутылке для реализации, его задержали.

«В адресе подозреваемого при обыске сотрудники милиции обнаружили еще три килограмма ртути. Кроме опасного вещества у жителя Батайска нашли еще и 200 грамм марихуаны», – говорит заместитель начальника ОРЧ-2 по линии УР ГУВД по РО, Андрей Морозов.

Как сообщают в пресс-службе ГУВД по РО, задержанный рассказал оперативникам, что ртуть он тайком вынес с одного из заводов в городе Новочеркасске еще в 1986 году, когда там работал. Опасное вещество пролежало в доме батайчанина более двадцати лет.

В настоящее время вся ртуть изъята. До суда она будет храниться в специально оборудованном помещении в качестве вещественного доказательства. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ 234 «Незаконный оборот ядовитых и сильнодействующих веществ» и 228 «Незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере». Если суд признает его вину, то ему грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем