RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За отсутствие тепла в квартирах оштрафуют ТСЖ и ЖСК

За отсутствие тепла в квартирах оштрафуют ТСЖ и ЖСК

В списке проблемных объектов Ростова находятся три дома, которые еще не вышли из капремонта и шесть домов, где сегодня устраняют порывы, произошедшие после пуска тепла. Собственники еще двух домов, которые находятся в непосредственном управлении жильцов, оказались недостаточно квалифицированы для того, чтобы надлежащим образом подготовить к отопительному сезону свои системы центрального отопления. Об этом на совещании в мэрии сказал заместитель директора Департамента ЖКХ Олег Зураба.

«В ходе подведения итогов подготовки городского хозяйства к отопительному сезону были отмечены серьезные недостатки, связанные с оформлением необходимой документации. Особенно «отличились» ТСЖ и ЖСК города, многие не получили свидетельства готовности жилищного фонда к работе в осенне-зимний период. Только в Ворошиловском районе нет свидетельств о готовности 86 домов, которые обслуживают товарищества собственников жилья», – говорится в сообщении службы информации мэрии.

Впредь в отношении нарушителей будут приниматься более жесткие санкции. Так, например, в Первомайском районе административными комиссиями уже дважды был оштрафован главный инженер одной из управляющих компаний, не устранивший проблемы с подключением к теплоисточнику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем