RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Наказана виновная в отравлении ребенка крысиным ядом

Наказана виновная в отравлении ребенка крысиным ядом

Вынесен приговор по делу об отравлении воспитанника Песчанокопского интерната крысиным ядом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Виновной признана сотрудница ООО «ДезСервис» Лариса Киндер. Проверка показала, что она непосредственно занималась дератизацией в помещениях интерната по договору с руководством образовательного учреждения. Однако ни учителя, ни директор ничего не знали о планах ее работы. Именно поэтому, по версии следствия, погиб воспитанник школы. Он нашел за шкафом в классе ядовитую приманку и съел ее. Мальчика госпитализировали, но спасти уже не смогли. Причиной смерти врачи назвали отравление зоокумарином.

Ларса Киндер осуждена по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отсрочкой исполнения наказания до тех пор, пока ее дочери не исполнится 14 лет. Кроме того, ей два года запрещено заниматься дезинфекцией, дезинсекцией и дератизацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем