RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город У местной оппозиции не выдержали нервы?

У местной оппозиции не выдержали нервы?

На прошлой неделе в Ростове появились небольшие стикеры, призывающие граждан принять участие в акции по защите 31 статьи Конституции РФ. Напомним, данная акция проводится в крупных городах страны в рамках так называемой «Стратегии – 31». Проще говоря, это внесистемная оппозиция от объединенного гражданского фронта (ОГФ) и «Солидарности», которые в донской столице в одном лице «представляет Борис Батый. Между тем, акция не была согласованна мэрией и поэтому Батый в очередной раз, призвав народ на акцию, сам туда не собирается. Об этом он сообщил корреспонденту 161.ru.

«Немного пояснений об акции 31 мая и моем личном участии в ней. Выношу это в публичное пространство. Дело в том, что по моей инициативе центр переназначил Конференцию ОГФ на 30 мая (вместо ранее назначенной на конец апреля). Слава Б-гу, их неоднократные требования не изменять дату Конференции к успеху не привели. И значит, мне там надо быть!

В итоге непростая моральная проблема – мое искреннее нежелание выходить на несогласованную акцию, на которой, конечно же, ОМОН будет бить и забирать людей, сама по себе разрешилась, так как я уезжаю.

Таким образом, федеральный центр осознанно получил возможность не дискредитировать региональных лидеров, освободив их от обязательной явки с печально известными последствиями.

Ведь акции в рамках «Стратегии-31» проходят во многих городах. Хоть и возвращение 31 мая в Ростов не так уж и проблематично и с транспортной, и с физической стороны вопроса, но участвовать я все же не намерен. Хотя самолет исключен – почти уверен, что мне помешают, например, задержат по прибытии. Но я, наверно, и пытаться не буду», – говорится в сообщении Бориса Батыя.

В этом же сообщении он предупреждает людей о возможных неприятностях с представителями власти.

«Еще раз напоминаю, что задерживать гуляющего или стоящего человека никаких законных оснований нет, поэтому, сняв побои, граждане могут и должны обращаться в суд», – предупреждает Борис Батый.

Однако жена Батыя, Софья Мошиян, все-таки настаивает на проведении акции и разосланное ранее мужем письмо называет «очередной провокацией, устроенной этими лживыми ублюдками». Кого она имеет в виду, девушка не уточнила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем