Город Область получит на 40 тысяч тонн мяса и 3,6 тонны молока больше

Область получит на 40 тысяч тонн мяса и 3,6 тонны молока больше

По итогам 2009 года Ростовская область вышла на первое место в стране по приросту производства молока, а также стала пятой на территории Российской Федерации по производству мяса к уровню прошлого года. Однако на достигнутом на Дону останавливаться не собираются.

«В настоящее время на Дону реализуется шесть инвестиционных проектов по строительству и реконструкции крупных животноводческих комплексов. Когда они выйдут на проектную мощность, Ростовская область дополнительно получит около 40 тысяч тонн мяса и 3,6 тонны молока», – сообщает пресс-секретарь аппарата губернатора Ростовской области.

Как отмечает министр сельского хозяйства области, Владимир Черкезов, большая часть производства мясной и молочной продукции донского края приходится на долю мелкотоварного сектора.

«Поэтому мы ставим цель более тесно взаимодействовать с частниками в сельском хозяйстве, – подчеркивает он. – Сегодня министерство работает над рядом новых проектов, но приоритетными являются направления, которые будут способствовать реализации сельхозпродукции. Ведь недостаточно просто сделать новую бойню или мясокомбинат, следует найти инвесторов, которые бы доводили эту продукцию до потребителя».

Уже в ближайшее время неподалеку от Ростова откроется мелкооптовый сельхозрынок, где желающие без проблем смогут реализовать свой товар по более выгодным ценам, чем предлагают перекупщики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем