RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По факту массового отравления водой возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления водой возбуждено уголовное дело

В Семикаракорске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о заболевании 77 человек острой кишечной инфекцией.

«В ходе проверки установлено, что в центральную районную больницу Семикаракорского района с 17 по 21 февраля текущего года обратились 77 человек, которым поставлен диагноз «острая ротовирусная инфекция». Большая часть пострадавших – дети. Причиной массового заболевания послужила подача МУП «Водоканал» некачественной питьевой воды, а также неполное проведение производственного контроля за ее качеством. В настоящее время, по данным учреждения здравоохранения, жизни и здоровью лиц, обратившихся за медицинской помощью, ничего не угрожает. Четверо из пострадавших остаются в больнице. Следственный отдел ОВД по Семикаракорскому району по данному факту возбудил уголовное дело по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей»)», – сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель облпрокуратуры Наталья Ахрееева.

Одновременно прокуратурой района внесены представления в адрес главы администрации Семикаракорского городского поселения и директора МУП «Водоканал», а также за несвоевременное информирование правоохранительных органов – в адрес главного врача районной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем