RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В донском УФСБ открыта экспозиция на тему Великой Отечественной

В донском УФСБ открыта экспозиция на тему Великой Отечественной

В рамках военно-исторической конференции, проводимой сегодня в Управлении ФСБ России по Ростовской области, открыта выставка техники и вооружения времен Великой Отечественной войны. Экспонаты здесь можно не только посмотреть, но и подержать в руках, а также посидеть за рулем авто и мототранспорта Второй мировой. В конференции участвуют как действующие сотрудники ведомства, так и ветераны – особые гости. В их числе чекист Николай Петрушенко, воевавший на Миусс-фронте.

«Когда советские войска прорывали Миусс-фронт, а это был заключительный этап освобождения Ростовской области от фашистов, я получил серьезное ранение, но выжил. А после войны пришел работать сюда, в это здание. И почти 50 лет, пока позволяло здоровье, служил», – рассказал корреспонденту 161.ru Николай Петрушенко. Ветеран с трепетом держал в руках то самое оружие, с которым воевал. В конференции участвуют также и поисковики, с помощью которых организована экспозиция.

«Для нас это рядовое событие. Такие конференции и встречи с ветеранами мы проводим постоянно. Великая Отечественная война – тема неисчерпаемая. Часть наших сотрудников работают вместе с поисковиками, своими руками прикасаются к истории. С этим ощущением истории человек, на мой взгляд, и должен жить», – сказал руководитель УФСБ России по Ростовской области Николай Бритвин.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем