RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дорога на Вавилова подробности Поджог или случайность? На Вавилова сгорел дом, попавший под снос ради расширения дороги

Поджог или случайность? На Вавилова сгорел дом, попавший под снос ради расширения дороги

В инциденте разбираются следователи

Частный дом сгорел около месяца назад

На улице Вавилова сгорел пустой частный дом, который нужно снести ради расширения дороги. Как рассказали местные жители, теперь ростовские власти не могут его выкупить. Дом находится рядом между ул. Канатной и 3-й Акварельной.

В связи с пожаром идет следствие, сообщили жители со ссылкой на приезжавших к этому следователей, так что с этим домом пока ничего делать нельзя.

В новой широкой дороге нуждается Суворовский микрорайон, жители которого ждут ее с 2012 года. Активная фаза расширения улицы Вавилова началась в третьем квартале 2023 года. Из-за расширения Вавилова под снос попали 120 земельных участков и расположенные на них здания. Первый этап реконструкции улицы Вавилова предполагает расширение дороги на участке от Сосновой до Зрелищной. Параллельно проложат две полосы с кольцевыми развязками на пересечении улиц.

Вокруг обуглившегося здания нет мусора, вырублены многолетние деревья — торчат одни пеньки. Слева и справа от дома лежат покрышки.

Рядом с этим домом дома снесены

— Да он сгорел как-то ночью. Там никто не жил, тут многие съезжали сразу, когда началось про дорогу, — рассказал местный житель. — Но хозяин там есть. Я знаю, что администрация его так и не выкупила: то ли в цене не сошлись, то ли еще что. Вот и стоит он теперь как тополь на Плющихе одинокий. А может, кто и поджег, бог его знает.


Мужчина утверждает, что приезжали представители власти вместе со следователями. Последние говорили, что идет следствие и они выясняют, поджог ли это или случайный пожар по неосторожности.

— А я же им говорю, так, мол, и так, снесите уже — люди дорогу ждут. А они мне: «Нельзя, идет следствие». Вот так и стоит, — сказал собеседник. — И купить не могут, и снести не могут. Рядом всё снесли.

Другие местные жители подтвердили корреспонденту, что дом не выкуплен. Мы отправили запрос в администрацию, чтобы прояснить этот вопрос. Когда будет ответ, мы его опубликуем. Также мы обратились за комментарием в полицию.

По улице Вавилова местами пустынно из-за снесенных домов
О многолетних деревьях напоминают только пеньки
Вдоль дороги можно увидеть груды земли, перемешанной с мусором

Новую дорогу обещают построить в 2025 году. Ее запланированная длина — 3,5 километра, из которых 154 метра — автомобильный мост. По задумке властей, расширенная улица Вавилова должна решить проблему пробок из Суворовского. Дома для реконструкции начали сносить в марте 2023 года.

Обновление: Как сообщил 161.RU источник в силовых структурах, заявлений в полицию по данному факту не поступало. Материалы находятся сейчас в пожарной части. По факту, выяснено, что криминальной составляющей нет. В доме произошло замыкание проводки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем