RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

759мм 39%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Застройка Левого берега Ростов растет Голубев предложил называть Новым Ростовом районы на Левом берегу

Голубев предложил называть Новым Ростовом районы на Левом берегу

Один уже строится, в планах — еще минимум два

Территории на Левом берегу предложили называть Новым Ростовом

Губернатор Василий Голубев заявил, что строящийся район на Левом берегу решили называть Новым Ростовом, и предложил распространить название на всю территорию, которую могут застроить в ближайшей перспективе.

— Новый Ростов — это новый подход к тому, что должно быть в новом месте при строительстве объектов. Там более грандиозный проект. Проект, которого, может быть, нет в других территориях страны. Чтобы в городе-миллионнике аж 380 гектаров было под развитие, — заявил губернатор 22 марта на заседании правительства.

Голубев пообещал «активно сопровождать» развитие Левого берега.

— Там исключаются любые авантюристические подходы к «давайте строить, потом разберемся». Легче убрать того, кто так думает. Думать должны только об одном — идеология освоения территории должна решать все проблемы и желания жителей там жить. Доступность работы, отдыха, транспорта и так далее. Это всё, что должно быть там заложено, — заявил Голубев.

На Левом берегу за «Ростов-Ареной» строится жилой комплекс «Левобережье». Кроме того, городские власти согласовали предложения по строительству еще двух районов, рассчитанных на 33,5 тысячи человек. Они могут появиться вдоль Восточного шоссе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем