RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В ЦГБ посчитали количество пациентов в минувшем году

В ЦГБ посчитали количество пациентов в минувшем году

В горбольнице №1 имени Семашко подвели итоги работы в 2016 году и наметили планы на 2017 год.

Оказалось, что в прошлом году 45 888 пациентов получили лечение в ЦГБ. Количество операций составило 23 857. Кроме того, 31 851 человек обратился за медицинской помощью без госпитализации. Средняя длительность пребывания больного в стационаре составила 7,8 дня, сообщает администрация Ростова.

Мэр Ростова Виталий Кушнарев посетил Городскую больницу №1 им. Семашко.

– В ходе осмотра лечебного учреждения были подведены итоги работы больницы за минувший год, – сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Врачи рассказали главе города о том, что в стационаре была реорганизована неврологическая служба. В результате летальность по неврологическому профилю снизилась на 7,5%.

По профилю «травматология и ортопедия» усовершенствовали оказание специализированной медицинской помощи с использованием современных высоких технологий.

В рамках мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу планируется покупка инфекционного комплекса модульного типа стоимостью 87 млн руб. Он будет состоять из приемно-сортировочных блоков, «мельцеровских» боксов и реанимационного блока с возможностью автономной работы.

В родильном доме сделали ремонт, открыли палаты «мать и дитя». К тому же, было куплено медицинское оборудование и открыт реанимационный пост.

Теперь в ЦГБ также действует городской лор-центр.

В больнице было открыто отделение анестезиологии и реанимации на восемь коек – нейрореанимация – для больных с различными типами острых нарушений мозгового кровообращения. На оснащение отделения ушло больше 50 млн рублей.

В планах – реконструкция неврологического корпуса для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и завершение капитального ремонта дорог и тротуаров в больнице.

Также обсудили план строительства нового 10-этажного корпуса.

Фото: Фот пресс-службы городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем