RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Кагальницком молокозаводе сменят конкурсного управляющего

На Кагальницком молокозаводе сменят конкурсного управляющего

Арбитражный суд Ростовской области утвердил конкурсным управляющим Кагальницкого молокозавода Романа Чижикова. Он сменит на этой должности Павла Шкуратовского, выдвинутого «МТС-банком» – основным кредитором предприятия. Таким образом собственники надеются реструктуризовать задолженность и спасти завод от банкротства.

Кагальницкий молокозавод, известный покупателям торговой маркой «На лугу», был объявлен банкротом в 2014 году после того как «МТС-банк» потребовал вернуть долг в размере 750 млн рублей. Эти средства собственники занимали для строительства предприятия. Владельцы бизнеса предлагали кредитору реструктуризовать задолженность, но «МТС-банк» не пошел на уступки. В прошлом году они обратились в суд, требуя признать недействительными кредитные договоры. Однако решение по этому вопросу до сих пор не вынесено.

Кагальницкий молокозавод является одним из крупнейших перерабатывающих предприятий Ростовской области. Он был основан в 2003 году. Мощность завода составляет 200 тонн в молока день. На сегодняшний день общая сумма задолженности компании – 1,05 миллиарда рублей, при этом большую часть денег она должна «МТС-банку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем