RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове инспекторы Росреестра посетили 22 объекта-нарушителя

В Ростове инспекторы Росреестра посетили 22 объекта-нарушителя

Внеплановая выездная проверка земельных участков в Советском районе началась с задержания. Причем задержанными были не нарушители. Директор отеля, построенного на земле, предназначенной для жилого дома с приусадебным участком, запер и отказался выпускать сотрудников госземнадзора.

Инцидент произошел в отеле «Варадеро», расположенном на улице Доватора.

«Молодой человек, представившийся директором заведения, буквально на несколько минут заблокировал дверь, не хотел нас выпускать. Но после того, как еще раз ему были представлены служебные удостоверения, и мы собирались вызвать органы полиции, он сказал, что никоим образом нас не задерживает», – рассказал журналистам заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по РО Станислав Бурденко.

На другом объекте, на проспекте Стачки, земельных инспекторов встретили более дружелюбно. На земельном участке, предназначенном для ведения садоводства, расположились столовая, автомастерская и гостиница.

Всего же за один день сотрудники донского Росреестра посетили на территории Советского района Ростова 22 объекта, нарушающих земельное законодательство.

Стоит отметить, что использование земельных участков не по целевому назначению в нашем городе встречается часто. На месте участков, зарегистрированных в составе дачного, садоводческого и огороднического объединения, находятся объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

«В первом полугодии 2013 года управлением проведено 5747 проверок, что на 5% выше аналогичного периода прошлого года, – утверждает руководитель Управления Росреестра по РО Александр Плескачев. – В результате проверок выявлено 3186 нарушений земельного законодательства, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом».

По мнению руководства Управления Росреестра по РО, увеличение правонарушений в этой сфере связано с пробелами в области земельного законодательства. Нарушителям легче заплатить мизерный штраф, нежели использовать земельный участок по целевому назначению. В настоящее время рассматриваются законопроекты, согласно которым санкции за нарушение земельного законодательства существенно увеличатся.

Фото: Фото управления Росреестра по РО, видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем