RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На майские праздники Дон и Луганщина планируют открыть границу

На майские праздники Дон и Луганщина планируют открыть границу

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и губернатор Ростовской области Василий Голубев инициируют организацию временного пропуска жителей приграничных территорий РФ и Украины в местах пересечения границы Можаевка–Герасимовка и Маноцкий–Югановка на время государственных и религиозных праздников (с 15 апреля по 15 мая текущего года). Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

«Луганск не включен в перечень приграничных районов Украины, поэтому жителям Тарасовского района Ростовской области приходится преодолевать более 250 км и пересекать границу в пункте пропуска Волошино. Это значительно затрудняет общение россиян и украинцев со своими родственниками по другую сторону границы», – приводит слова Владимира Пристюка пресс-служба ЛОГА.

Луганский и донской губернаторы обратились к премьер-министру Украины Николаю Азарову, в Министерство иностранных дел и Федеральную службу безопасности Российской Федерации с просьбой организовать дополнительные пункты пропуска.

Также главы регионов на период праздников просят отменить ограничения на транспортное сообщение в местах пересечения границы и возобновления железнодорожного сообщения на направлении: пункт пропуска «Разъезд Карьер 122 км» (Россия) – Луганск (Украина).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем