RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

759мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ТПП Дона подписала с венграми соглашение

ТПП Дона подписала с венграми соглашение

Как сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница ТПП Оксана Кобец, сегодня в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча представителей бизнес-сообществ Венгерской Республики и Ростовской области.

Большая делегация венгерских предпринимателей приехала на донскую землю во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгерской Республики в России Дьердем Гилианом. Основная их цель, по словам господина Посла, увеличение уровня и качества взаимоотношений. Пока этот потенциал не исчерпан. С его мнением согласен министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев: «Уже прошло много совместных мероприятий, направленных на установление прочных взаимоотношений, в том числе экономических. Но задач еще больше. Внешнеторговый оборот Ростовской области в первом квартале 2010 года увеличился в два раза по сравнению с началом прошлого года. Венгерская часть оборота очень мала. Потенциал большой». Именно об этих возможностях говорил руководитель отделения торгового представительства Венгрии в Ростове-на-Дону Андраш Кадар. Он презентовал венгерских предпринимателей, приехавших в поисках бизнес-партнеров. Это представители 11 компаний, среди которых банкиры, страховщики, строители, виноделы, производители удобрений, семян, агротехники. Все они приняли участие в переговорах с представителями деловых кругов Дона.

Началу работы биржи предшествовало подписание Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ростовской области и Торгово-промышленной палатой Венгерской Республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем