RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

759мм 53%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Российский консул в Барселоне унизил таганрогских яхтсменов

Российский консул в Барселоне унизил таганрогских яхтсменов

В г. Пальма (о. Майорка, Испания) завершились разбирательства по делу об избиении членов экипажа таганрогской яхты RUS7. Стороны заключили мирное соглашение.

Напомним: в конце июля трех российских спортсменов обвинили в нападении на восьмерых испанских полицейских. По местным законам им грозило до трех лет лишения свободы с последующей депортацией. Это могло поставить крест на спортивной карьере молодых яхтсменов. Однако владелец компании приложил все усилия, чтобы обвинение из «нападения на полицейских» было переквалифицировано в «сопротивление властям». Это позволило испанскому правосудию в своем вердикте ограничиться небольшими штрафами. С россиян полностью снято уголовное обвинение.

Руководство команды выразило искреннее недоумение по поводу комментариев российского консула в Барселоне Юрия Ковалько, который заявил ведущим российским СМИ, что спортсменам назначено условное наказание. «В ситуации на Майорке во многом странно выглядело поведение российского консульства. Генеральный консул РФ в Барселоне Юрий Ковалько проявил себя безлико, заняв позицию, которая не позволила нам отстоять свою точку зрения на тот беспредел, который устроили испанские полицейские, – заявил владелец команды RUS7 Кирилл Подольский. – Отчасти и из-за такого бездействия консульства нам пришлось заключить мировое соглашение, которое по сути является для нас унизительным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем