RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Гламур цвета хаки

Гламур цвета хаки

На ростовских улицах появились военнослужащие в экспериментальных моделях новой формы от Валентина Юдашкина. Как бы не плевались и не сопротивлялись офицеры Северо-Кавказского военного округа, гламурный камуфляж – практически приказ...

" src=

На ростовских улицах появились военнослужащие в экспериментальных моделях новой формы от Валентина Юдашкина. Как бы не плевались и не сопротивлялись офицеры Северо-Кавказского военного округа, гламурный камуфляж – практически приказ верховного главнокомандующего. Воюющий округ в числе первых испытывает на прочность и практичность модели известного кутюрье.

«На солдат СКВО выделено более восьми тысяч комплектов летней полевой формы, а офицеры штаба СКВО уже получили 200 комплектов повседневной формы»,– докладывает начальник вещевой службы штаба тыла округа, полковник Александр Кнутов.

Однако офицеры не очень-то и торопятся надеть на себя модное обмундирование. Причем объяснить причину неприязни к ней они не могут. Один офицер все же попытался, но его речь получилась насыщенной столь высоким процентом нецензурной брани, что корреспондент 161.ru медленно сполз под стол. К сожелению, он так и не смог перевести его спич на литературный русский язык, пригодный для публикации.

Необъяснима и нелюбовь военных к первому кутюрье страны, которая сводится к возмущенному восклицанию: «Какого вообще этот... лезет туда, в чем ничего не понимает?». С большим трудом все же удалось раздобыть и объективные аргументы.

" src=

Целую роту спецподразделения десантников одели в полевую форму от Юдашкина.

«Если честно, то не подходит нам эта форма. Главный недостаток – заправиться бы... Мы же десантники. Сегодня на земле, а завтра в самолет и с парашютом скакать. Расцветка интересная, но как-то уж очень мы в ней на натовцев смахиваем. Еще не известно, что станется с этой формой и краской после первой стирки. А еще какая-то странная липучка, предназначение которой мы так и не поняли. Но заправиться надо однозначно. Я не удивлюсь, если этот самый Юдашкин удивленно спросит: «А вы что, еще и воюете?» – дает свою оценку практичности полевки замкомандира бригады ВДВ Александр Захарченко.

Из заявления, сделанного Валентином Юдашкиным на показе новой формы президенту, следует, что в элементах новой полевой формы использованы ткани с мембраной на основе нанотехнологий. Как пояснил сам кутюрье, это современная технология трехслойного склеивания ткани, благодаря которой «тепло идет от себя и никуда не уходит».

" src=

«Да мерзнем мы в этой форме. Она исключительно только для лета. Какие там технологии, не знаю, но с первым похолоданием ощутили все «прелести» новинки от Юдашкина», – ежась уже от первого осеннего холодка жалуется корреспонденту 161.ru боец все того же спецподразделения Игорь Тишин.

Кажется, единственные, кто действительно рад новшеству, так это жены военных. Форма от Юдашкина – это для них первый шаг в закрытый доселе мир гламура и высокой моды.

«Сегодня воочию увидела офицерскую форму от Юдашкина, даже погладила ее и теперь сижу потрясенная собственной гламурностью. Это что-то необыкновенное, – не скрывая своего восторга говорит 161.ru жена офицера Елена. – Я никогда бы не подумала, что на свитер можно погоны нацепить. Оказывается, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. И выглядит это все довольно скромненько, но с очень большим вкусом. А уж сколько пуговичек теперь на рубашке в самых разных местах, и не сосчитаешь!!! Белье еще не видела, но говорят, тоже довольно фильдиперсовой расцветки и фасона».

" src=

Правда, Елена тут же просит не упоминать ее фамилии, так объясняя свое желание остаться анонимным комментатором: «Боюсь, что мужу будет неудобно перед коллегами-военными после публикации текста». Ну, что тут скажешь? Любить Юдашкина в армейских кругах точно не модно и даже как-то неловко и стыдно...

Опытная носка продлится до ноября. Специалисты ее осмотрят и внесут необходимые изменения. И как бы ни сопротивлялись военные «огламуриванию» армии, но армейская дисциплина оставалась и остается на высоте.

«Мы привыкнем к новой форме, если получим приказ привыкнуть», – без особого энтузиазма, но с готовностью для защиты Родины пойти и на такие жертвы, как форма от гламурного Юдашкина, заявляет Александр Кнутов.

Купюрье разработал для российской армии парадную, офицерскую и полевую форму. Теперь рядовые военнослужащие вместо кирзовых сапог и портянок будут носить шнурованные ботинки и обычные носки. Полковники получат генеральские папахи. На генеральских мундирах появится золотое шитье. Трусы и майки стали одного цвета с полевой формой. На полевой форме появился высокий воротник, защищающий горло полностью. В офицерской форме теперь вместо кителя свитер.Товарищ полковник все-таки похвалил качество материала, а чтобы в этом лично убедились корресполнденты 161.ru, руководителю службы новостей подарил майку от Юдашкина из нового комплекта нижнего белья для солдат и офицеров. Кстати, теперь даже нижнее белье камуфлированное.

Цена вопроса

Как заявила начальник службы экономики и финансов Минобороны РФ Любовь Куделина, на создание образцов новой формы для армии и флота из бюджета 2007 года было выделено 100 миллионов рублей. И это только на создание единичных образцов одежды для военнослужащих, серийное производство – это уже отдельное финансирование.

Один комплект формы от Юдашкина обходится Министерству обороны РФ в 50 тысяч рублей. Например, шинель стоит 12 тысяч рублей, а галстук – 600 рублей.

Фото: Фото предоставлены штабом СКВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем