USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Аксенов обвинил турецких судей в нечестности

Михаил Аксенов обвинил турецких судей в нечестности

Обвинение в предвзятости судейства последнего матча чемпионата мира по гандболу среди студенток выдвинул тренер ГК «Ростов-Дон» Михаил Аксенов. Напомним, ростовские гандболистки в полном составе защищали цвета женской студенческой сборной страны на недавнем первенстве мира.

Михаил Аксенов утверждает, что турецкие арбитры, с его точки зрения, очевидно симпатизировали сборной Азербайджана в последнем матче за пятое место. По его словам, судейские казусы начались после первого тайма, когда наша команда выигрывала 16:11.

«Дисквалифицировали Дарью Ильину. Всю игру наша команда постоянно играла впятером, так как весь второй тайм кто-то из русских игроков был удалён на две минуты. При явных нарушениях азербайджанских спортсменок турецкие арбитры почему-то молчали. Нам не дали забить несколько стопроцентных голов и заработанных семиметровых. Все атаки российской сборной турчанки держали «на свистке», – утверждал Михаил Аксенов. По его мнению, причиной такого судейства стало то обстоятельство, что победитель матча Азербайджан – Россия автоматически получал путевку на универсиаду.