RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Спецоперация на Украине «Цапки» снова на свободе. Двое членов кущёвской банды получили помилование за участие в СВО

«Цапки» снова на свободе. Двое членов кущёвской банды получили помилование за участие в СВО

Третьего не захотели брать в ЧВК «Вагнер»

Двое участников банды «Цапковские» получили помилование за участие в специальной военной операции. Об этом корреспонденту 161.RU сообщил источник в силовых структурах.

Речь идет о Вячеславе Рябцеве по прозвищу Буба и Андрее Быкове по прозвищу Бык. По информации собеседника, сначала на спецоперацию ушел Рябцев. Сейчас он уже на свободе, женился, живет в одном из городов Краснодарского края.

В ночь на 5 ноября 2010 года в кубанской станице Кущёвской произошло массовое убийство. В результате расправы погибли семьи местного фермера Сервера Аметова, директора крупной ростовской фирмы «Астон» Владимира Мироненко и соседка Аметовых Наталья Касьян с сыном — всего 12 человек. Младшей из погибших — внучке Аметова Амире — было всего девять месяцев. Виновными в убийстве признали бандитов ОПГ «Цапковская». Рябцева и Быкова приговорили к 20 годам колонии, а Владимира Алексеева, известного как Вова-Беспредел, — к пожизненному.

— Попасть на СВО Рябцеву помогли, потому что в свое время он пошел на сделку со следствием. Его брать вагнеровцы не хотели. <...> Пока ведет себя нормально, избегает злачных мест, — уточнил источник.

Вячеслав Рябцев уже вернулся из зоны СВО

Что касается Быкова, то он получил тяжелое ранение и проходит лечение «на территории ЛДНР»:

— Сказать, куда он денется после больницы, сложно. Однозначно помилование у него на руках. Лечиться ему еще около четырех месяцев.

Андрей Быков находится на лечении

Третьего участника банды — Владимира Алексеева — отказались брать в ЧВК «Вагнер».

Владимира Алексеева (на заднем плане) отказались брать в ЧВК

29 января телеграм-канал «Зам всех управлений» опубликовал фото. На нем изображены, как утверждается в посте, Андрей Быков и мать Сергея Цапка Надежда на крыльце травмпункта. Корреспондент 161.RU связался с Надеждой Цапок и успел спросить только о достоверности снимка. Женщина заявила, что «это фейк», и бросила трубку.

В марте 2023 года телеграм-канал «Титушки в Краснодаре 693» опубликовал фото могилы в Кущевской Станислава Лобянова — еще одного участника ОПГ «Цапковская». Известно, что в 2020 году его осудили по наркотической статье, а в 2021-м за неуважение к суду отправили в колонию строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED8
Гнев
ANGRY83
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем