RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес «Альфа-Банк» приглашает на конференцию

«Альфа-Банк» приглашает на конференцию

«Альфа-Банк» проводит онлайн-конференцию «Перспективы российского рынка ипотеки в условиях мирового кризиса ликвидности», в ходе которой будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы сферы кредитования в России...

" src=

«Альфа-Банк» проводит онлайн-конференцию «Перспективы российского рынка ипотеки в условиях мирового кризиса ликвидности», в ходе которой будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы сферы кредитования в России.

Во вторник, 7 октября, с 12:00 до 15:00 на сайте «Альфа-Банка» руководитель блока «Ипотечное кредитование» Илья Зибарев проведет онлайн-конференцию «Перспективы российского рынка ипотеки в условиях мирового кризиса ликвидности».

Москва и регионы с напряженным ожиданием следят за ситуацией на рынке жилья, прогнозируя изменение цен на квартиры и снижение темпов строительства. Банк России собирает данные о выданных жилищных кредитах, их качестве и объемах задолженности, чтобы максимально точно проанализировать и оценить состояние рынка. Каждый день появляется новая информация и новые вопросы.

В последние годы мы все наблюдали снижение среднерыночной ставки по ипотеке. Так в 2000–2001 годах она не опускалась ниже 18% в рублях и 14% в долларах. В 2003–2004 годах ставки составляли в среднем 14-16% и 12-13% соответственно, с 2005 по 2007 годы этот показатель понизился еще на 2-3%.

Сейчас американский ипотечный кризис и проблемы с ликвидностью переломили ситуацию. Ставки плавно, но уверенно поползли вверх. В связи с этим возникают вопросы: что ждет российский ипотечный рынок? Какого уровня могут достигнуть ставки в ближайшей и среднесрочной перспективе? На что пойдут небольшие банки, у которых возможность секьюритизировать ипотечные кредиты уменьшается? Начнут ли они продавать свои ипотечные портфели? Какого предела достигнет сумма сделок в этом сегменте?

На эти и многие другие вопросы в ходе интернет-конференции ответит руководитель блока «Ипотечное кредитование» «Альфа-Банка» Илья Зибарев. Вы можете заранее задать свои вопросы на страничке конференции, ни один из них не останется без ответа. Для участия регистрация не требуется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем