RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес В Новый год – только здоровая пища

В Новый год – только здоровая пища

В среду, 28 декабря, прошло подведение итогов и награждение победителей новогоднего кулинарного конкурса «Вкусно, ярко и здорОво!», проводимого компанией «Амвэй» и 161.ru...

В среду, 28 декабря, прошло подведение итогов и награждение победителей новогоднего кулинарного конкурса «Вкусно, ярко и здорОво!», проводимого компанией «Амвэй» и 161.ru.

Победителя выбрать было непросто. В редакцию пришло огромное количество рецептов блюд, каждое из которых по праву можно было назвать лучшим. Победителей помогла выявить консультант по диетологии Светлана Прядкина.

По ее мнению, самыми полезными из предложенных читателями рецептов стали: салат «Будьте здоровы» Оксаны Цевменко, «Фаршированный перец», присланный Кириллом Титовым, и «Запеченная форель» от Марины Соколовой. Вышеперечисленные блюда идеально подходят для праздничного новогоднего стола. Они не только красивые, но еще полезные и вкусные. А именно это и было одним из основных критериев конкурса. Победители получили обещанные призы от компании «Амвэй», а именно Универсальный нож Сантоку, прихватку iCook и новый продукт бренда NUTRILITE™ печень актив.

Светлана Прядкина выделила также три достойных рецепта, авторы которых получили приятные призы от 161.ru. В троицу счастливчиков вошли: «Новогодние часы» от Марии, «Подсолнух» Карины Ворониной и фруктовый салат, приготовленный Натальей.

«В конкурсе поучаствовать мне предложила моя девушка. А я подумал: «Почему бы и нет?», – делится своими впечатлениями один из участников Кирилл Титов. – Настоящему мужчине нужен хороший нож, поэтому я и решил побороться за главный приз. И когда мне позвонили из редакции, был рад. Я часто читаю новости на сайте 161.ru, и буду участвовать в каждом новом конкурсе».

Представляем вашему вниманию рецепты трех победителей, получивших подарки от компании «Амвэй».

Салат «Будьте здоровы»

«Этот рецепт я «собрала» сама, – говорит Оксана Цевменко. – Я являюсь поклонницей здорового питания и уже полгода ем на завтрак пророщенную пшеницу, а также готовлю блюда с ее добавлением. В этот праздничный салат я включила, на мой взгляд, самые здоровые продукты. Оливковое масло невероятно полезно для сердечно-сосудистой системы, авокадо содержит жирные аминокислоты, креветки, как и все морепродукты, малокалорийная и нежирная еда, любая зелень способствует поддержанию хорошего самочувствия в холодное время года и, наконец, пророщенная пшеница – в момент прорастания количество витаминов в ней увеличивается в 50 раз. Салат «Будьте здоровы» станет украшением любого новогоднего стола».

Ингредиенты: авокадо, томаты черри, пшеница, креветки, мелко рубленая зелень, листья салата, оливковое масло, лимонный сок, соль, приправы по вкусу.

Перец, фаршированный сыром

Делается он просто и быстро. И небанально, как раз для новогоднего застолья. Понадобится: сыр твердых сортов, чеснок, майонез, яйца и болгарский перец. Яйца сварить, сыр натереть на крупной терке, смешать с майонезом и чесноком, чтобы получилась густая масса. Блюдо можно делать двумя способами.

  1. Берется большой перец, внутрь по центру кладется яйцо, сырная масса закладывается вокруг него. Перец потом разрезать на порционные куски.

  2. Заранее разрезать перец и яйца на плоские части, и фаршировать все куски по очереди. Полезно, ярко и вкусно.

Форель под майонезом

Нарезаем тонко форель, укладываем на смазанный противень, солим, перчим. Режем лук, болгарский перец, посыпаем каждый кусочек рыбы, затем натираем сыр на терке и также посыпаем рыбу, и последний штрих – заливаем порционные кусочки майонезом. Ставим в духовку на 50 мин. Подаем к столу, приятного аппетита!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем